Актуальная тема дня:

Официальный сайт бабы Нины

ВНИМАНИЕ! Этот амулет от Бабы Нины уже поменял судьбы сотен людей...а вы готовы к переменам? Читать дальше»

О бабушке Нине зрители канала ТВ-3 узнали в 2014 году из сериала «Слепая». Многие стали называть ее «русская Ванга». По легенде ясновидящая не общительная, поэтому проживает в глухой деревне, но роль сыграла сама в собственном доме. В сети не один официальный сайт, который якобы принадлежит ей, в соцсетях присутствует «внучка» Аня, предлагающая помощь от имени целительницы за пожертвование.

Существует ли официальный сайт ясновидящей бабы Нины

Хотя на ТВ-3 рассказали, что у бабушки нет даже телефона, не говоря о компьютере, в сети несколько ее ресурсов. Внучка Аня (по официальным данным у ясновидящей нет родственников), обещает, что она поможет дистанционно за пожертвование. Параллельно продаются амулеты, якобы изготовленные бабушкой собственноручно. На сайте https://zen.yandex.ru/poleznyesovetyru эта ясновидящая (мнимая) размещена в списке мошенников. Из этого можно сделать вывод, что любой «официальный сайт бабы Нины» принадлежит какому-нибудь шарлатану.

Актриса слепая

Как найти настоящий сайт ясновидящей бабы Нины

Адреса бабы Нины в сети разные – то кировская, то московская область. Самый точный: дер.Рвачи, Котельничского р-на кировской области. На карте Google видно, что в этом населенном пункте жителей нет.

Большинство думает, что настоящий сайт бабы Нины размещен по адресу https://baba-nina.com/ или http://bab-nina.ru/. По содержанию ресурсы отличаются мало, но контакты (адрес электронной почты, номера телефонов) разные. Раздел пожертвований присутствует на обеих ресурсах.

Еще один «настоящий» сайт: http://xn--80adgpxgt3e3bgc.xn--p1acf/official-site-baby-niny/. Его экстрасенс якобы получила в дар от Геннадия Зюганова, у которого вылечила рак. Еще ниже в выдаче https://baba-nina-official.tv/, то же содержание дополнено советами и приметами, имеется раздел «Форум» для обсуждения гаданий, порчи, приворотом, привлечения денег, толкования снов. При просмотре выясняется, что все сообщения опубликованы администратором. Никто не пожелал задавать вопросы, обсуждать предложенные темы, получать консультации.

Отзыв от Алины: как я искала Бабу Нину и нашла решение своей денежной проблемы А вы верите в ясновидящих и целителей? Я верю, и сегодня расскажу вам историю, которая убедит в этом и вас. Деньги всегда были моей главной проблемой. Из-за этого у меня была куча комплексов. Я считала себя неудачницей. Не помогали никакие способы, тогда я решила что проблема не во мне, а в каком-то проклятии... Читать дальше»

Существует 3 самых популярных (если судить по выдаче Google) блога: http://anna-seti.ru/ и http://blog-seti.ru/, https://ninablog.ru/, по содержанию мало отличающиеся друг от друга. Все ведет «внучка», в первом есть телефонные номера для срочной помощи и форма, состоящая из 3-х строчек. Во втором блоге только трехстрочная форма, других контактных данных нет. На ресурсе «бабушки» «внучка» разместила гороскоп на 2019 года для всех знаков зодиака.

Еще ниже в выдаче блог https://www.anna-set.com/. Для связи только адрес электронной почты. Чтобы получить помощь, нужно заполнить форму (3 строчки).

Внучка бабы Нины слепой

Блог ясновидящей бабы Нины в контакте

Официальная страница слепой ясновидящей бабы Нины имеется и в ВК. Официальным сайтом назван http://anna-seti.ru, подписчиков всего 15, для связи указана электронная почта, Viber и канал в телеграм. Интересно, что на этом ресурсе 2 внучки (та же Аня и Елена). Кроме этой страницы есть еще более 20-и, но все заблокированы.

Те, кто обращались за помощью, используют для общения чат ясновидящей бабы Нины и внучки Ани по адресу https://soyuz-magov-rossii.com/2016/11/slepaya-yasnovidyashhaya-baba-nina-nina-vladimirovna-nina-vladimirovna-ru-ili-novyj-razvod-sharlatanov/. Описывается один и тот же сценарий. Заполняется форма, сначала ведется переписка с «внучкой», потом звонит «экстрасенс». Для помощи необходимо послать дату рождения и фото, требуются деньги на свечи, книги, дополнительная сумма на «окрещение» целительницей, которая потом якобы возвращается. Средства перечисляются на телефон или Яндекс деньги (кошелек зарегистрирован на благотворительный фонд).

Главную героиню сериала «Слепая» зрители считают реальным человеком благодаря подаче информации каналом ТВ-3. Оказание «помощи» и продажа амулетов началась интернет-коммерсантами, желающими заработать на легковерных пользователях.

На самом деле такого экстрасенса нет. Многие в сети интернет утверждают, что роль сыграла актриса Валентина Ведерникова, актер Михаил Цебусов снял видео, в котором сообщил об актрисе театра, сыгравшей роль целительницы, но имени не назвал.

Из существующих данных невозможно определить, реальный это человек или вымышленный. Второй вариант более правдоподобен, так как актриса Елена Митюкова, сыгравшая роль внучки, живет в Москве с мужем и ребенком, работает в театре, поэтому не может неотлучно находиться у бабушки в качестве внучки (именно ее фото размещены на сайтах) и вести чат.

Если ориентироваться на здравый смысл и хорошенько взвесить отзывы, можно понять, что в глуши интернета нет и никакой внучки тоже нет. Сериал художественный, то есть, все роли сыграны актерами. Каналу ТВ-3 выгодна популярность, поднимающая рейтинги. Для сохранения интриги легенда поддерживается, но адрес «ясновидящей» не называется. Этим и пользуются мошенники.

Всем кому нужна помощь! Аня: «Дорогие посетители, к сожалению бабушкина энергетика, слабеет с каждым годом, и она уже не в силах ответить всем нуждающимся. Последние капли энергии уходят на зарядку нескольких оберегов, которые развеют ваши беды! Что бы получить их достаточно…» Читать дальше»

Добавить комментарий